ua en ru

Обама объяснил почему уменьшил срок наказания информатору WikiLeaks Мэннинг

Обама объяснил почему уменьшил срок наказания информатору WikiLeaks Мэннинг Фото: Барак Обама

Сегодня проходит последняя пресс-конференция Обамы на посту президента США

Президент США Барак Обама объяснил почему уменьшил срок наказание информатору WikiLeaks Челси Мэннинг. Об этом он рассказ в ходе последней пресс-конференции на посту президента США.

"Челси Мэннинг уже получила свое наказание. Когда она была под судом, она взяла на себя ответственность за совершенное преступление. Срок, который она получила, был непропорционален преступлению, которое она совершила. Срок, который она уже отбыла достаточный для того, чтобы показать всем, что будет с теми, кто пойдет против интересов государства. Я думаю, она заслужила помилование", - сказал Обама.

Кроме того, Обама заявил о необходимости работы правительства в вопросе защиты демократии страны в контексте вмешательства в выборы в США.

"Мы должны понимать, что есть люди, которые хотят воспользоваться нашей демократической прозрачностью, совершить преступления против нацбезопасности, вмешаться в наши выборы, поэтому правительство должно подумать над новыми методами защиты", - заявил он.

Отметим, сегодня проходит последняя пресс-конференция Обамы на посту президента США.

Обама начал пресс-конференцию с информации о госпитализации Джорджа и Барбары Буш.

Обама также поблагодарил прессу за работу с его администрацией в течение всей каденции и за критичные материалы в его адрес.

Напомним, ранее сообщалось, что Обама смягчил приговор информатору WikiLeaks Челси Мэннинг, осужденной на 35 лет. По информации телеканала ABC News, Мэннинг выйдет на свободу в мае 2017 года.