ua en ru

Из ОАЭ в Киев вылетели два самолета с украинскими туристами, - МИД

Из ОАЭ в Киев вылетели два самолета с украинскими туристами, - МИД Фото: украинские туристы вылетели из Дубая в Киев после трех суток в аэропорту

Более 250 украинцев трое суток не могли вылететь домой из Дубая

Из Объединенных Арабских Эмиратов в Украину вылетел самолет с украинскими туристами, которые более трех суток провели в аэропорту Шарджа. Об этом сообщила консульская служба МИД в Twitter.

"Самолет Шарджа-Киев вылетел в Украину. На борту 109 пассажиров. Консулы - в аэропорту. Продолжаем принимать меры", - говорилось в сообщении.

Украинский консул подтвердил эту информацию в комментарии каналу "24".

"Вылетел наш самолет - 109 пассажиров на борту - Шарджа - Киев. Я обойду весь аэропорт, буду узнавать, остался ли здесь кто-то из украинцев, и дальше буду думать, как перебираться в Дубай, потому что там тоже сложная ситуация, но там тоже наши два консула есть", - уточнил он.

Позже в Twitter МИД появилась информация, что еще 150 украинцев покинули Арабские Эмираты рейсом Дубай-Киев.

Ранее Министерство иностранных дел Украины прислало ноту МИД Объединенных Арабских Эмиратов и письмо авиакомпании из-за невозможности больше сотни украинских пассажиров покинуть международный аэропорт Шарджи в ОАЭ.

Напомним, больше ста украинских туристов трое суток не могли вылететь домой из ОАЭ и находились в аэропорту города Шарджа.