ua en ru

О.Довгому ничего неизвестно о том, что депутаты Киевсовета голосуют земельные вопросы, не имея решений от профильной комиссии

Секретарю Киевсовета Олесю Довгому ничего не известно о том, депутаты Киевсовета голосуют за принятие тех или иных земельных вопросов, не имея на руках соответствующих рекомендаций по голосованию от профильной комиссии. Об этом О.Довгый заявил на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.
"Не знаю, откуда у вас такая информация. У меня, как у секретаря Киевсовета, такой информации нет. Все депутаты голосуют за то или иное решение, получают всю информацию в полном объеме. Более того, все заседания земельной комиссии происходит при участии журналистов", - сказал О.Довгый.
Отметим, что почти на протяжении года заседания земельной комиссии Киевсовета не анонсировались. Поэтому представители СМИ не могли аккредитоваться на ее заседания, а без аккредитации участие журналистов на заседаниях комиссий Киевсовета не предусмотрено процедурой.
Кроме того, ряд депутатов столичного горсовета неоднократно сообщали корреспондентам РБК-Украина, что голосование по земельным вопросам происходит в слепую, поскольку на руки депутатам не выдаются проекты решений по земельным вопросам, согласованные на заседании профильной комиссии.