ua en ru

Нуланд и замглавы МИД РФ обсудили реализацию минских соглашений

Нуланд и замглавы МИД РФ обсудили реализацию минских соглашений Фото: Виктория Нуланд

Нуланд и Карасин обсуждали проблемы имплементации минских договоренностей

Заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд и заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин во время телефонного разговора обсудили реализацию минских соглашений. Об этом сообщает пресс-служба российского МИД.

"22 июля состоялся телефонный разговор статс-секретаря - заместителя министра иностранных дел Российской Федерации Г.Б. Карасина с заместителем госсекретаря США В. Нуланд. В ходе беседы были обсуждены проблемы, связанные с реализацией минских договоренностей по урегулированию кризиса в Украине", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее по инициативе американской стороны произошел телефонный разговор между главой МИД РФ Сергеем Ларовым и госсекретарем США Джоном Керри.

"С российской стороны была подчеркнута важность активного воздействия на процесс выполнения "Комплекса мер" от 12 февраля с.г. с тем, чтобы не допускать отхода от взятых в его рамках обязательств, прежде всего в том, что касается необходимости прямого диалога Киева с Донецком и Луганском", - сказали тогда в МИД России.