ua en ru

NSPA выделило "Укроборонпрому" транш в 1 млн 800 тыс. долл на утилизацию боеприпасов

Агентство The NATO Support Agency (NSPA) выделило госконцерну "Укроборонпрому" очередной транш в 1 млн 800 тыс. долл. на утилизацию боеприпасов.

Агентство The NATO Support Agency (NSPA) выделило госконцерну "Укроборонпрому" очередной транш в 1 млн 800 тыс. долл. на утилизацию боеприпасов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укрспецэкспорта".

Согласно сообщению, в 2013 году госпредприятие "Укроборонсервис", в рамках работы по выполнению контракта со структурным подразделением НАТО, утилизировал более 7,7 тысяч тонн боеприпасов, на что было выделено финансирование в размере более 1 млн евро.

"Агентство NSPA уже выдало новый наряд-заказ на 685 тысяч евро на продолжение работ. За счет этих средств в первом полугодии 2014 года будет утилизировано 2 тыс. 740 тонн боеприпасов. Также NSPA приняла решение о выделении очередного транша в 1 млн 800 тыс. долл", - сообщил генеральный директор "Укроборонпрома" Сергей Громов.

Напомним, в 2009-2011 годах по контракту с NSPA "Укроборонсервисом" в Украине было уничтожено 15 тыс. тонн боеприпасов, в 2012 году - 16,8 тыс. тонн.

В апреле 2012 года было подписано рамочное трехстороннее соглашение между Министерством обороны Украины, NSPA и украинскими предприятиями по утилизации боеприпасов, легкого вооружения и стрелкового оружия.