ua en ru

Спецслужбы США раскроют мотивы Путина для вмешательства в выборы президента, - The Guardian

Спецслужбы США раскроют мотивы Путина для вмешательства в выборы президента, - The Guardian Фото: Джеймс Клеппер рассказал о причастности Путина к вмешательству в выборы в США

Отчет будет обнародован на следующей неделе

В новом докладе американских спецслужб о вмешательстве России в президентские выборы США будет раскрыт более, чем один мотив президента России Владимира Путина для вмешательства в президентскую кампанию. Об этом заявил директор нацразведки страны Джеймс Клеппер в ходе сенатских слушаний об иностранной киберугрозе для США, пишет The Guardian.

Отчет будет обнародован на следующей неделе, сообщил Клеппер.

По его словам, участие в разработке доклада принимали сотрудники Агентства национальной безопасности США, а также ЦРУ и ФБР.

На данный момент американские аналитики "наиболее твердо, чем когда-либо, стоят перед заключением о российском вмешательстве в избирательный процесс в США", добавил Клеппер. Документ, по его словам, раскроет более, чем один мотив Путина для вмешательства в избирательный процесс в США.

Также в отчете будет предоставлена "дополнительная информация для заключения разведывательных органов о том, что Россия намеренно взломала сайт национального комитета Демократической партии США, чтобы оказать помощь Трампу на президентских выборах 2016 года", сообщил глава нацразведки США.

Напомним, ранее Клеппер заявил о причастности к кибератакам высшего руководства России.