ua en ru

Новый директор по коммуникациям Белого дома удалил старые твиты с критикой Трампа

Новый директор по коммуникациям Белого дома удалил старые твиты с критикой Трампа Фото: Энтони Скарамуччи (facebook.com/ascaramucci)

Скарамуччи почистил старые посты, отражающие его взгляды, противоречащие политике Трампа

Новый директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи удалил свои старые твиты, в которых он критиковал действующего президента США Дональда Трампа и поддерживал его оппонентку на выборах Хиллари Клинтон. Об этом сообщает DW.

Указано, что старые посты Скарамуччи отражали его взгляды, противоречащие политике Трампа.

"Полная прозрачность: я удаляю старые твиты. Мои прежние взгляды эволюционировали и не должны отвлекать (внимание - ред.). Я служу повестке дня президента США, и это единственное, что имеет значение", - написал Скарамуччи.

Он также добавил, что политика по принципу "подловить противника" закончилась.

Сообщается, что Скарамуччи удалил твиты, в которых критиковал Трампа и положительно отзывался о его сопернице на президентских выборах в США 2016 года от Демократической партии Клинтон. Речь идет, в частности, о твитах с критикой планов Трампа возвести стену на границе США с Мексикой. В 2012 году Скарамуччи писал, что поддерживает однополые браки и выступает против смертной казни.

В ходе президентской предвыборной кампании 2016 года в США Скарамуччи поддерживал соперников Трампа на кандидатство от республиканцев - Скотта Уокера и Джеба Буша. В 2015 году он назвал Трампа "политическим ничтожеством" в эфире одного из телеканалов.

Напомним, о новой должности Скарамуччи стало известно 21 июля. Американские медиа связывают с этим назначением отставку пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера, о которой стало известно в тот же день.