ua en ru

Новым главой Transparency International Украина стал Ярослав Юрчишин

Новым главой Transparency International Украина стал Ярослав Юрчишин Фото: Ярослав Юрчишин

Юрчишин приступит к исполнению своих обязанностей с 1 июля

Правление Transparency International Украина выбрало эксперта по адвокации и бывшего члена правления ТІ Украина Ярослава Юрчишина новым исполнительным директором организации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы организации.

Как сообщается, Юрчишин приступит к исполнению своих обязанностей с 1 июля и будет уделять внимание воплощению стратегии организации до 2018 года, среди прочего - сопровождение и помощь новым антикоррупционным институтам, а также борьба за привлечение к ответственности Виктора Януковича.


"Ярослав Юрчишин имеет значительный опыт адвокационной и аналитической работы, длительное время руководил одной из самых массовых скаутских организаций Украины и хорошо знает работу на антикоррупционном фронте. Я всячески поддерживаю выбор Правления и рад, что именно такие люди будут вести ТІ Украина к новым победам", - сказал нынешний исполнительный директор организации Алексей Хмара.

Напомним, ранее сообщалось, что председатель всемирной сети Transparency International Хосе Угас 6-8 июня 2016 года посетит Украину, в рамках визита планируется встреча с президентом Петром Порошенко.