ua en ru

Новым гендиректором Philips в Украине назначен Карстен Фирке

Новым генеральным директором Philips в Украине назначен Карстен Фирке.

Новым генеральным директором Philips в Украине назначен Карстен Фирке (на фото). Об этом сообщает пресс-служба компании.

На данном посту Фирке сменил Максима Кузнецова.

Фирке будет отвечать за операционную деятельность всех бизнес секторов Philips: "Потребительские товары", "Световые решения" и "Здравоохранение" в Украине, а также за общее развитие компании.

"Украина является одним из ключевых рынков в Восточной Европе и обладает большим потенциалом по основным направлениям деятельности компании. Кроме того, в течение 20 лет работы в стране в Philips сформировалась сильная, профессиональная команда. Поэтому я рад возглавить украинский офис и работать для того, чтобы укрепить позиции и приумножить достижения Philips на этом рынке", - отметил он.

Отметим, что Фирке работает в Phillips 14 лет. В течение тринадцати лет он работал в различных департаментах Philips "Световые решения" в таких странах, как Австрия, Германия, Швейцария и Чехия. С 2007 по 2010 гг. Фирке входил в состав руководящей группы компании в Дубае (ОАЭ), где он отвечал за создание и развитие подразделения "Световые решения" на Ближнем Востоке и развивал сеть каналов дистрибуции.