ua en ru

Новые дела НАБ могут не понравиться депутатам от "Народного фронта", - Сытник

Новые дела НАБ могут не понравиться депутатам от "Народного фронта", - Сытник Фото: Артем Сытник рассказал, какие дела не нравятся депутатам НФ

Глава НАБ считает, что депутаты, которые обвиняют бюро в неэффективности, действуют на опережение

Новые дела, которые сейчас готовит Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБ), могут не понравится депутатам от "Народного фронта", которые сейчас заявляют о неэффективности работы ведомства. Об этом в эфире "5 канала" сообщил председатель НАБ Артем Сытник.

"Депутаты начинают кричать именно тогда, когда начинают трогать самые больные темы - газовую сферу. На подходе ряд дел, и я уверен, что "Народный фронт" будет еще больше кричать, как только по этим делам будут приниматься соответствующие решения. Возможно, сейчас они действуют на опережение", - сообщил Сытник.


Антикоррупционные органы 15 июня в рамках расследования коррупционной схемы по перепродаже газа, добытого в рамках совместной деятельности с государственным предприятием "Укргаздобыча", провели 37 обысков во Львове, Днепропетровске и Киеве. В результате было задержано 10 человек, подозреваемых в причастности к газовой схемы.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро Украины объявило новые подозрения фигурантам "газового дела" Валерию Постному и Олегу Рябошапке.