ua en ru

Новинки в мире Apple: какой IPad выбрать в 2016 году?

Новинки в мире Apple: какой IPad выбрать в 2016 году?

По состоянию на декабрь 2016 года, компания Apple официально продает 5 моделей планшетных компьютеров. К вышедшим на рынок относительно давно iPad Pro 12.9, iPad Air 2, iPad mini 4 и iPad mini 2 весной этого года примкнул iPad Pro 9.7. Мы поможем вам сориентироваться в основных характеристиках этих гаджетов и подобрать оптимальный вариант.

Цена

Самый дорогой планшет Apple на данный момент — 12,9-дюймовый iPad Pro. Далее в порядке убывания цены следуют: новый 9,7-дюймовый iPad Pro, iPad Air 2, iPad mini 4 и, наконец, iPad mini 2.

Если для вас актуален вопрос экономии, отличным выбором станет планшет 16Gb. При прочих равных модификации с небольшим объемом памяти стоят существенно дешевле моделей с более вместительным накопителем.

2_1.jpg

Wi-Fi или 3G/4G?

Каждая модель планшета Apple доступна в двух типах конфигурации: только с модулем Wi-Fi, а также с модулями Wi-Fi, 3G и 4G. Поддержка сетей 3G и 4G добавляет к стоимости базовой версии примерно 2–4 тыс. грн. Однако экономить есть смысл лишь в том случае, если вы планируете пользоваться планшетом дома (или на работе) и бороздить просторы интернета через «родной» Wi-Fi.

Если же вы часто путешествуете и перемещаетесь по городу, планшет без модуля сотовой связи превращается в «мертвый груз». При отсутствии поблизости бесплатного Wi-Fi вы не сможете ни просмотреть видео на YouTube, ни проверить обновления в соцсетях, ни найти в Google нужную информацию. Поэтому людям, ведущим активный образ жизни, стоит предпочесть мобильные версии Apple iPad с модулями 3G и 4G, которые обеспечивают постоянный доступ к интернету.

Давайте рассмотрим каждую серию более подробно.

2_2.jpg

iPad Pro 12.9 и 9.7

Гаджеты серии iPad Pro — мощнейшие планшеты, превосходящие в плане производительности большинство ноутбуков. Использующийся в них чипсет A9X работает на 70% быстрее чипа A8Х, установленного в iPad Air 2, и на 150% быстрее чипа A7 (iPad mini 2). В скорости графики отличия еще более разительны: у моделей Pro она в 5 раз более быстрая, чем у mini 2.

Представленные в разделе https://shop.kyivstar.ua/planshety/ планшеты iPad Pro станут отличным выбором для работы с трудоемкими приложениями, включая профессиональные программы для обработки фото и видео.

2_3.jpg

iPad Air 2

Air 2 — красивый планшет с «воздушным» дизайном. Он имеет такие же габариты, как iPad Pro 9.7, но оснащен менее мощным процессором. Собственно, поэтому Air 2 и стоит существенно дешевле.

9,7-дюймовый Retina-дисплей гаджета с антибликовым покрытием отличается великолепной четкостью, яркостью и качеством передачи цветов. iPad Air 2 имеет отличную камеру с разрешением 8 Мп (способную снимать Full HD видео со стабилизацией), два мощных стереодинамика, датчик отпечатка пальца и другие «яблочные» фишки.

iPad mini 4 и iPad mini 2

Компактные, легкие и мобильные планшеты с 7,9-дюймовым Retina-дисплеем, долгоиграющей батареей и хорошей камерой. Для решения любых стандартных задач их производительности хватит «за глаза». iPad mini 4, по сути, является миниатюрной копией iPad Air 2. Главное отличие iPad mini 2 от других моделей — отсутствие сканера отпечатка пальца, которым, кстати, пользуются далеко не все владельцы iPad.