ua en ru

Новейший Nexus 5 по ошибке выложили в Google Play

В сеть просочилась информация о новейшем флагманском смартфоне от Google, Nexus 5. Речь идет не об очередных фото с малоизвестного портала: на этот раз устройство появилось в магазине Google Play, и эксперты успели узнать всю информацию о гаджете, которая была им интересна.

В сеть просочилась информация о новейшем флагманском смартфоне от Google, Nexus 5. Речь идет не об очередных фото с малоизвестного портала: на этот раз устройство появилось в магазине Google Play, и эксперты успели узнать всю информацию о гаджете, которая была им интересна, передает "Россия 24".

Созданный LG телефон должен порадовать и отличными характеристиками, и низкой ценой. По крайней мере, в США. Едва ли компания решит изменить ценовую политику после утечки данных, поэтому можно с уверенностью сказать, что в Америке Nexus 5 будет стоить 349 долл. По прогнозу британских журналистов, в Соединенное Королевство устройство "доедет" с ценником 279 фунтов.

Эксперты также предположили, что смартфон создан на базе платформы LG G2. Nexus 5 будет работать на Android 4.4 KitKat. На фото, попавших в сеть, видно, что дизайн некоторых иконок приложений был изменен, а вместо доступа к смс-сообщениям появился значок фирменного сервиса Hangouts.

Новейший Nexus 5 по ошибке выложили в Google Play

Смартфон оснащен экраном Full HD с диагональю 4,95 дюйма, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц и двумя гигабайтами памяти. Он поддерживает NFC, беспроводную зарядку, LTE-интернет и Bluetooth 4.0. Емкость аккумулятора - 2,330 мАч.

Иными словами, Google решила в очередной раз предложить рынку не революционное, а просто добротно сделанное и сравнительно дешевое устройство. Его характеристики в целом совпадают с большинством флагманских смартфонов от других производителей, но цена ниже. По-настоящему в Google Play новинка может появиться либо сегодня, либо 28 октября, если верить тому, что эксперты вычитали во время утечки данных.

Накануне сообщалось, что Google, занимающаяся множеством инновационных разработок, готовит выпуск игровой приставки Nexus Orbit. Данное игровое устройство призвано составить конкуренцию Sony Playstation 4 и X-Box One.

В конце июля Google представила новое поколение планшетов Nexus 7 и новую версию мобильной операционной системы Android 4.3.

Google - американская интернет-корпорация, лидер среди поисковых систем. Основана в 1998 г. Ларри Пейджем и Сергеем Брином, в 2004 г. провела IPO на сумму 1,9 млрд долл. В настоящее время Google занимает более 80% мирового рынка поисковых запросов, основным доходом компании является онлайновая реклама, привязанная к результатам поиска на страницах Google.

Помимо интернет-поисковика, Google владеет самым популярным в мире видеохостингом YouTube, управляет почтовым сервисом Gmail, социальной сетью Google+, разработала операционную систему Android для мобильных устройств.

Чистая прибыль Google в III квартале 2013 г. выросла на 36,4% по сравнению с тем же периодом прошлого года, составив 2,97 млрд долл.