ua en ru

В Носовской общине Черниговской области пытаются сорвать подсчет голосов, - Шахов

В Носовской общине Черниговской области пытаются сорвать подсчет голосов, - Шахов Фото: Сергей Шахов

На выборах в Носовской объединенной территориальной общине Черниговской области пытаются сорвать подсчет результатов голосования. Об этом заявил народный депутат от "Нашего края" Сергей Шахов.

По его словам, представители проигравших политических сил оказывают давление на председателя территориальной избирательной комиссии, чтобы признать выборы на нескольких участках недействительными.

"Я решительно заявляю, что мы не отдадим победу тем, кто хочет получить ее путем фальсификаций, и будем всеми законными способами отстаивать наш результат", – заявил Сергей Шахов.

Народный депутат призвал правоохранителей не допустить срыва избирательного процесса на выборах в Носовской ОТО.

"Я также призываю министра МВД Арсена Авакова и главу СБУ Василия Грицака не допустить срыва выборов в Носовке и защитить честное волеизъявление граждан!", – отметил он.

Сергей Шахов заявил, что экзит-полл показывает, что на выборах в Носовской ОТО победили Владимир Игнатченко и "Наш край", получив более половины голосов избирателей – 56,41% и 51,18% соответственно. "Параллельный подсчет голосов, проводимый партией, подтверждает эти данные", – подчеркнул он.

Ранее Сергей Шахов сообщал, что в Носовке Черниговской области сотрудники полиции высаживали из рейсовых автобусов людей, которые признавались, что будут голосовать за поддержанного "Нашим краем" кандидата на выборах городского головы.