ua en ru

В Норвегии установили точное место обломков вертолета РФ, ведутся поиски тел

В Норвегии установили точное место обломков вертолета РФ, ведутся поиски тел Фото: норвежские спасатели (hovedredningssentralen.no)

Обломки воздушного судна расположены на глубине 209 метров

Норвежские спасатели обнаружили обломки российского вертолета Ми-8, упавшего в 2 км от поселка Баренцбург на норвежском архипелаге Шпицберген. На борту воздушного судна во время аварии находилось восемь человек, сообщает пресс-центр поисково-спасательной службы Норвегиив в Twitter.

Отмечено, что обломки "расположены на дне моря в 2,2 км к востоку от мыса Хеер", они расположены "на глубине 209 метров".

Как сообщается, в настоящее время поисково-спасательная операция, которая проводилась координационным спасательным центром Северной Норвегии, завершена.

"За проведение операции по поиску тел жертв катастрофы будет отвечать полиция", - уточнили в норвежском ведомстве.

Напомним, российский вертолет Ми-8 авиакомпании "Конверс Авиа", следовавший из поселка Пирамида в Баренцбург, исчез с радаров 26 октября. На его борту, как стало известно позже, находились восемь человек. Трое из них были сотрудниками НИИ Арктики и Антарктики, другие были членами экипажа. Их тела до сих пор не найдены. Для проведения поисковой операции на помощь норвежским спасателям МЧС России направило судно и водолазов.