ua en ru

За ночь пограничники задержали 6 иностранцев при попытке незаконно пересечь границу

За ночь пограничники задержали 6 иностранцев при попытке незаконно пересечь границу Фото: Госпогранслужба

Пограничники задержали 5 граждан Турции и одного гражданина Молдовы

В течение ночи сотрудники Госпогранслужбы задержали 6 нарушителей, граждан Туреччини и Молдовы, которые пытались незаконно пересечь государственную границу. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Пограничники Черновицкого отряда задержали 4 граждан Турции.

"4 граждан Турции задержали на Буковине сегодня рано утром. Информацию о намерениях нарушителей пограничники Черновицкого отряда получили от оперативных сотрудников ведомства. Группу путешественников, среди которых была женщина и трое мужчин, остановили за 500 метров от границы. Документов при себе они не имели. Сейчас продолжаются дальнейшие проверочные мероприятия, в том числе устанавливаются лица, которые могли помогать мигрантам в незаконной путешествия", - отмечают в сообщении.

Сообщается, что еще одного турка задержали пограничники Львовского отряда. Его перемещение ночью обнаружили с помощью прибора ночного видения. Нарушитель пытался преодолеть заградительный забор, чтобы попасть в Польшу.

"Нарушителя из Молдовы задержали в Одесской области пограничники отдела "Черная" Подольского отряда. В Украину он тоже пробирался ночью и был замечен пограничным нарядом с помощью технических средств охраны границы", - добавили в ГПСУ.

Напомним, вчера на Буковине местные контрабандисты блокировали пограничный отдел.