ua en ru

На Буковине местные контрабандисты блокировали пограничный отдел

На Буковине местные контрабандисты блокировали пограничный отдел Фото: пограничник

Пограничники вынуждены были применить предупредительные меры принуждения

В Черновицкой области группа лиц, занимающихся противоправной деятельностью на государственной границе, совершили попытку помешать пограничникам в выполнении ими своих служебных обязанностей. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

"Так, около 5 автомобилей высокой проходимости осуществили попытку препятствования выезда автотранспорта с территории отдела "Селятин". Немедленно были приведены в готовность дежурные силы подразделения. Усилия начальника отдела мирным путем прекратить противоправные действия не имели успеха, а наоборот неизвестные создали угрозу жизни пограничников, на что последними были применены предупредительные меры принуждения. После чего машины выбыли от отдела в направлении населенного пункта Селятин", - говорится в сообщении.

По данному факту сообщено Национальной полиции, Управлению СБУ в Черновицкой области и военной прокуратуре Черновицкого гарнизона, кроме того, усилена охрана военного городка.

В ведомстве также отметили, что ранее пограничники неоднократно получали в свой адрес угрозы, фиксировали разного рода демонстративные действия, которые бы могли их скомпрометировать.

"Государственная пограничная служба отмечает, что, несмотря на сопротивление организаторов преступных схем, меры по ужесточению пограничного режима и противодействию противоправной деятельности на границе будут продолжаться, и будут усиливаться", - предупредили в ГПСУ.

Напомним, недавно группа местных жителей блокировала наряд пограничников на Закарпатье.