ua en ru

В ночь на Пасху обеспечивать порядок будет почти 25 тыс. правоохранителей

В ночь на Пасху обеспечивать порядок будет почти 25 тыс. правоохранителей Фото: Александр Фацевич

В числе правоохранителей будет 1,5 военнослужащих Нацгвардии

Заместитель председателя Национальной полиции Украины, руководитель патрульной полиции Александр Фацевич заявил, что в пасхальную ночь к обеспечению порядка привлекут почти 25 тыс. правоохранителей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

"К обеспечению правопорядка в пасхальную ночь планируем привлечь почти 25 тыс. правоохранителей, из которых 1,5 тысячи военнослужащих Национальной гвардии Украины", - заявил Фацевич.

По его словам, правоохранители ожидают проведения богослужений в более чем 15 тыс. культовых сооружений. Участие в них могут принять почти 8 млн граждан.

Заместитель председателя Нацполиции добавил, что полиция также будет обеспечивать публичную безопасность во время проведения выборов в местные советы в 23 регионах Украины, празднования Международного дня солидарности трудящихся и Дня памяти и примирения.

"Ситуационные центры должны быть переведены на усиленный режим работы и обеспечивать эффективную координацию всех сил и средств полиции", - резюмировал Фацевич.

Напомним, ранее сообщалось, что ПАО "Укрзализныця" назначила еще 4 дополнительных поезда на Пасху, которые будут курсировать между Киевом и Хмельницким, Киевом и Львовом и Киевом и Сумами. В целом на период с 13 по 18 апреля уже в продаже билеты на 20 дополнительных поездов в разных направлениях.