ua en ru

НКЦБФР зарегистрировала изменения в правила "Украинской биржи"

НКЦБФР зарегистрировала изменения в правила "Украинской биржи" Фото: НКЦБФР провела очередное заседание

Также комиссия выдала лицензию на управление активами "Укрэксимбанку"

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) по итогам заседания 21 июля зарегистрировала изменения в правила фондовой площадки ПАО "Украинская биржа". Об этом сообщает пресс-служба комиссии.

Как сообщается, всего приняты решения по семи пунктам повестки дня. В частности, разрешение на осуществление деятельности по управлению активами получило АО "Укрэксимбанк".


Кроме того, лицензии на осуществление брокерской и дилерской деятельности на фондовом рынке получили ООО "Парусонт", ООО "Инвестиционная компания "Велес капитал", и ПАО "Банк "Сич".

Также комиссия остановила внесение изменений в систему депозитарного учёта ценных бумаг, выпущенных компаниями по управлению активами паевых инвестиционных фондов в отношении ООО "КУА "Абсолют Эссет Менеджмент".

Помимо перечисленных решений комиссии, был также принят с замечаниями проект постановления Кабинета Министров "Об утверждении Порядка преобразования государственного предприятия "Украинская студия телевизионных фильмов "Укртелефильм" в публичное акционерное общество "Укртелефильм".

Как сообщалось, "Украинская биржа" исключила из листинга акции 13 эмитентов.