ua en ru

НКРЭКУ вынесла предупреждение "Укртрансгазу" и "Киевоблгазу"

НКРЭКУ вынесла предупреждение "Укртрансгазу" и "Киевоблгазу" Фото: "Укртрансгаз"

Также комиссия предостерегает "Луганское энергетическое объединение"

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, (НКРЭКУ) 5 августа 2015 г. на заседании вынесла предупреждения ПАО "Укртрансгаз" и ПАО "Киевоблгаз" в связи с нарушениями лицензий. Об этом говорится в сообщении пресс-службы комиссии.

"Предупредить и предостеречь ПАО "Киевоблгаз" относительно недопущения в дальнейшем нарушений Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по распределению природного, нефтяного газа и газа (метана) угольных месторождений", - говорится в сообщении.

Также предупреждение было вынесено "Укртрансгазу":

"Предупредить и предостеречь ПАО "Укртрансгаз" относительно недопущения в дальнейшем нарушений Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по транспортировке природного, нефтяного газа и газа (метана) угольных месторождений трубопроводами".

Кроме того, НКРЭКУ постановила "предостеречь ООО "Луганское энергетическое объединение" относительно недопущения в дальнейшем нарушений Условий и Правил осуществления предпринимательской деятельности из передачи электрической энергии местными (локальными) электросетями и Условий и Правил осуществления предпринимательской деятельности по поставке электрической энергии по регулируемому тарифу".

Кроме того, на заседании комиссии было решено перенести рассмотрение проектов постановлений "Об утверждении Кодекса газораспределительных систем" и "Об утверждении Правил поставки природного газа".

Напомним, НКРЭКУ сообщила, что осуществляет меры для уменьшения задолженности перед "Нафтогазом".