ua en ru

НКРЭКУ снизила тариф на электроэнергию "Энергоатома" на 2,9% в ноябре-декабре

НКРЭКУ снизила тариф на электроэнергию "Энергоатома" на 2,9% в ноябре-декабре Фото: тарифы на электроэнергию "Энергоатома" снижены (google.com.ua)

Также утверждена инвестпрограмма НАЭК на 2017 год

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) снизила тариф на отпуск электроэнергии атомных станций НАЭК "Энергоатом" на 2,9% в ноябре-декабре. Решение было принято сегодня на заседании Нацкомиссии, сообщает корреспондент РБК-Украина.

Таким образом, тариф на отпуск электроэнергии атомных станций НАЭК "Энергоатом" был снижен с 48 коп/кВт-ч до 46,61 коп/кВт-ч (без учета НДС).

Соответственно тариф на отпуск теплоэнергии НАЭК был снижен на 0,6% - с 77,14 грн/Гкал до 76,66 грн/Гкал (без учета НДС).

Кроме этого, Нацкомиссия утвердила инвестиционную программу "Энергоатома" на 2017 год в объеме 6 млрд 75,3 млн гривен (без учета НДС).

Напомним, ранее министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявлял о том, что пересмотр тарифов для "Энергоатома" является необходимым и призвал комиссию внести его в повестку дня своих заседаний.