ua en ru

Nintendo официально представила игровую консоль Switch

Nintendo официально представила игровую консоль Switch Фото: игровая консоль Nintendo Switch

Nintendo Switch может работать как стационарная и портативная игровая приставка

В Токио японская компания Nintendo официально презентовала новую игровую консоль Nintendo Switch, главной особенностью которой является универсальность, передает TechCrunch.

Сообщается, что Nintendo Switch может работать как стационарная приставка, которую необходимо подключать к монитору или телевизору, так и как портативная благодаря наличию своего экрана. Портативный модуль состоит из сенсорного дисплея, аккумулятор и систему на чипе от NVIDIA. Также имеется джойстик, который можно использовать для игры в стационарном и портативном режимах, для чего достаточно подключить к портативному модулю справа и слева. В джойстик встроены датчики движения и камеры для распознавания жестов. Аккумулятор позволяет консоли работать от 2,5 до 6,5 часов.

Также сообщается, что Nintendo Switch позволит играть в онлайн-режиме, приставка оснащена Wi-Fi для выхода в интернет и локального мультиплеера. Старт продаж ожидается 3 марта 2017 года по всему миру. Цена составит 299 долларов. Для консоли на данный момент доступны 4 игры, в течение этого года выйдут еще 12.

Напомним, ранее сообщалось, что Nintendo возобновит продажу аналога приставки Dendy.