ua en ru

Как никто рад отставке тренера "Шальке", - Коноплянка

Как никто рад отставке тренера "Шальке", - Коноплянка Фото: Евгений Коноплянка (Schalke 04)

Полузащитник сборной Украины рад уходу Маркуса Вайнцирля

Полузащитник сборной Украины и испанской "Севильи" Евгений Коноплянка, выступающий за "Шальке" на правах аренды, поделился впечатлениями от выездного матча квалификации ЧМ-2018 с Финляндией (2:1) и отметил, что рад отставке Маркуса Вайнцирля с поста наставника немецкого клуба. Об этом он сказал в эфире телеканала "Футбол 1".

"Рад был оказаться в той позиции и принести команде важные три очка, забив первый мяч. О своем голе не думал. Трудно для меня – это проблема в тренере "Шальке". Но это уже решилось, чему я рад как никто. Надеюсь, сейчас все повернется в мою пользу", - сказал футболист.

"Насколько важно для меня доверие Андрея Шевченко? Раз я не играю в клубе, но играю в сборной - это большая честь. Вообще, просто играть в сборной - честь. Я как приехал в расположение сборной, работал, доказывал и давал понять, что в клубе ошибочно было", - добавил Коноплянка.

Отметим, по завершении сезона Коноплянка подверг критике главного тренера команды Маркуса Вайнцирля, и руководство клуба оштрафовало украинца и выставило на трансфер.

Напомним, руководство немецкого футбольного клуба "Шальке-04" приняло решение отправить в отставку главного тренера команды Маркуса Вайнцирля.