ua en ru

В Николаевской области в результате взрыва снаряда ранен местный житель

В Николаевской области в результате взрыва снаряда ранен местный житель Фото: полиция (facebook.com odesapolice)

Пострадавший выкопал взрывоопасный предмет

В Николаевской области в результате взрыва снаряда ранен местный житель. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции на своей странице в соцсети Facebook.

Так, 21 сентября в 15:35 в дежурную часть Первомайского отдела полиции поступило сообщение из местной районной больницы о том, что в их реанимационное отделение в тяжелом состоянии с многочисленными осколочными ранениями головы, туловища, верхних и нижних конечностей доставлен 32-х летний житель одного из сел Первомайского района.

"Пострадавшего в медицинское учреждение доставил его брат, вместе с которым он охраняет ореховую посадку, которая расположена недалеко от с. Романовая Балка Первомайского района. По словам родственника, в дневное время он услышал звук взрыва со стороны бывшего полигона воинской части, который расположен рядом. Придя на звук взрыва, мужчина увидел, что его брат ранен - на лице, туловище и конечностях была кровь и осколки металла, и сразу же отвез его в больницу, где медики оказали ему первую неотложную помощь", - говорится в сообщении.

На Первомайщині чоловік у пошуках металобрухту потрапив на снаряд та отримав чисельні поранення (ФОТО) 21 вересня о...

Опубліковано Поліція Миколаївської області 22 вересня 2017 р.

Указано, что для выяснения всех обстоятельств на место происшествия прибыли руководство и следственно-оперативная группа Первомайского отдела полиции, также были вызваны специалисты взрывотехнической службы ГУНП в Николаевской области.

"Осмотрев место происшествия, полицейские установили, что пострадавший в поисках металлолома выкопал из земли взрывоопасный предмет, внешне похожий на снаряд времен Великой Отечественной войны, и во время сбивания с него запала, в результате возникшего взрыва, получил телесные повреждения в виде многочисленных осколочных ранений тела", - сообщили в пресс-службе.

Полиция начала уголовное производство по ст. 128 УК Украины "Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение". Назначено проведение соответствующих экспертиз, ожидаются выводы специалистов.

Напомним, в Подгородном Днепропетровской области четверо детей подорвались на снаряде.