ua en ru

В Николаевской области горела психиатрическая больница, есть пострадавшие

В Николаевской области горела психиатрическая больница, есть пострадавшие Фото: ликвидация пожара в психбольнице

Состояние здоровья двух пострадавших удовлетворительное

В Николаевской области 13 мая в 14:42 стало известно о пожаре в палате на втором этаже трехэтажного корпуса Николаевской областной психиатрической больницы №1. Спасателей известили сотрудники учреждения, сообщает пресс-центр областного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Указано, что по прибытию спасателей по внешним признакам наблюдалось пламенное горение с балкона на втором этаже и плотное задымление коридоров второго и третьего этажей.

"Персоналом больницы самостоятельно проведена эвакуация 38 человек из числа больных. По информации администрации, в помещении находились еще два человека. Спасатели обнаружили их в палатах на 2 и 3 этаже. Звеньями газодымозащитной службы пострадавшие были вынесены на свежий воздух. Состояние здоровья пострадавших удовлетворительное", - говорится в сообщении.

altaltaltaltaltalt
Фото: пожар в Николаевской областной психбольнице №1

По данным ведомства, оперативно-спасательными подразделениями приняты меры, направленные на недопущение распространения огня на соседние с очагом пожара палаты. В частности, в 14:52 пожар был локализован и в 15:10 ликвидирован на площади 40 кв. м.

Сообщается, что к тушению привлекались 11 единиц техники и 36 человек. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

Напомним, 12 мая в Печерском районе Киева в торговом центре произошел пожар, 150 человек были эвакуированы.