ua en ru

В Николаевской области 4 детей отравились грибами

В Николаевской области 4 детей отравились грибами Фото: больница (flickr.com mommy mundo)

Дети собирали грибы в местном лесу, после чего испекли их на костре и съели

В Николаевской области 4 детей отравились грибами. Об этом со ссылкой на областное управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям сообщает местное издание "Новости N".

"24 октября в 10.55 в Службу спасения от дежурного врача Врадиевской центральной районной больницы поступило сообщение об отравлении грибами троих детей 2006 и 1 ребенка 2007 годов рождения", - говорится в сообщении.

Как сообщается, пострадавшими оказались жители с. Кумари. Дети собирали грибы в местном лесу, после чего испекли их на костре и съели, после чего пожаловались на ухудшение самочувствия.

Двоих детей 2006 года рождения доставили в областную детскую больницу с диагнозом "гастроэнтероколитная форма", их состояние удовлетворительное. Еще двое детей 2006 и 2007 годов рождения с диагнозом "спазм сфинктера Одди" и "панкреопатия" находятся во Врадиевской ЦРБ.

Напомним, ранее сообщалось, что число пострадавших в результате отравления в детском саду "Ласточка" в Ивано-Франковске возросло до 15 человек.