ua en ru

В Николаевской обл. организаторы сети незаконного игорного бизнеса пытались подкупить прокурора

В Николаевской обл. организаторы сети незаконного игорного бизнеса пытались подкупить прокурора Фото: прокуратура

По данному факту начато уголовное производство

В Николаевской области двое организаторов сети незаконного игорного бизнеса пытались подкупить прокурора. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Николаевской области.

Злоумышленников задержали при попытке дать взятку прокурору в размере 10 тыс. долларов.

"Сегодня, 19 декабря 2016 года, в помещении прокуратуры Николаевской области следователями прокуратуры области совместно с работниками Управления защиты экономики в Днепропетровской области Департамента защиты экономики Нацполиции Украины задокументирован факт дачи двумя организаторами сети незаконного игорного бизнеса сотруднику прокуратуры неправомерной выгоды в размере 10 тысяч долларов", - говорится в сообщении.

Как отмечается, злоумышленники предлагали средства за не привлечение их к уголовной ответственности за незаконное занятие игорным бизнесом на территории города Николаева и возврат вещественных доказательств в деле.

По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст.369 УК Украины, проводятся неотложные следственные действия для установления всех обстоятельств уголовного преступления.

В Николаевской обл. организаторы сети незаконного игорного бизнеса пытались подкупить прокурораВ Николаевской обл. организаторы сети незаконного игорного бизнеса пытались подкупить прокурора

Фото: задержание злоумышленников на взятке

Напомним, ранее сообщалось, что прокуратура Киева сообщила о подозрении бывшему топ-менеджеру "Киевгорстроя".