ua en ru

Прокуратура Николаева закончила расследование дела полицейских, которые вымогали взятку

Прокуратура Николаева закончила расследование дела полицейских, которые вымогали взятку Фото: илюстративное фото (РБК-Украина)

Обвиняемые вину не признали

В Николаевской области следователи прокуратуры завершили расследование в отношении двух сотрудников полиции о вымогательстве 10 тыс. долларов неправомерной выгоды. Об этом в Facebook сообщил спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко.

"Следователи прокуратуры Николаевской области завершили расследование в отношении двух сотрудников полиции о вымогательстве 10 тыс. долларов неправомерной выгоды", - говорится в сообщении.

Следователи прокуратуры Николаевской области завершили расследование в отношении двух сотрудников полиции о вымогательстве 10 тыс. долларов...

Опубликовано Андреем Лысенко 18 мая 2018 г.

Лысенко отмечает, что следственным отделом прокуратуры Николаевской области завершено досудебное расследование в уголовном производстве по обвинению двух оперуполномоченных управления уголовного розыска главного управления Нацполиции в области, которые в октябре 2017 года вымогали у частного предпринимателя 10 тыс. долларов под угрозой ограничения его прав на осуществление предпринимательской деятельности и на владение временно изъятым во время обысков имуществом - автомобилями, их кузовами и агрегатами.

В частности, во время осмотра места происшествия изъяли первую часть предмета преступления - деньги в сумме четыре тысячи долларов, на которые наложен арест до решения по существу дела.

Также сообщается, что сотрудникам полиции сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения по части третьей статьи 189 Уголовного кодекса Украины. Но обвиняемые вину не признали.

Спикер отмечает, что 14 мая 2018 года обвинительный акт направлено в Центральный районный суд Николаева для рассмотрения по существу дела.

Напомним, что 2 мая 2018 года Генеральная прокуратура Украины задержала на взятке 200 тыс. долларов руководителя и заместителя Госгеокадастру Украины в Закарпатской области.