ua en ru

Под Николаевом столкнулись два грузовика

Под Николаевом столкнулись два грузовика Фото: ДТП (facebook.com/Kyivpastrans)

На трассе Михайловка - Николаев столкнулись два зерновоза, погиб один человек

Под Николаевом в четверг, 2 ноября, на трассе Михайловка - Николаев столкнулись два зерновоза, погиб один человек. Об этом сообщили в Вознесенском райотделе полиции, передают "Новости-N".

Сообщается, что дорожно-транспортное происшествие произошло около четырех часов утра возле с. Дорошовка Вознесенского района. Водитель седельного тягача MAN заметил в зеркало заднего вида огни стремительно приближающегося сзади автомобиля. Водитель увеличил скорость и взял вправо, вплоть до выезда на обочину. Однако столкновения избежать не удалось - в полуприцеп MAN на полной скорости врезался догнавший его сзади седельный тягач DAF.

Так, в результате ДТП водитель автомобиля DAF погиб на месте происшествия, водитель MAN не пострадал.

В полиции предполагают, что водитель DAF уснул за рулем.

Напомним, 28 октября в Ивано-Франковской области в результате ДТП погибли 3 человека, еще трое - госпитализированы.

В результате столкновения автомобиль Skoda Oktavia выехал за пределы проезжей части, съехал в кювет и перевернулся, в результате погибли водитель и еще двое пассажиров, еще одна пассажирка Skoda получила травмы и госпитализирована с предварительным диагнозом: ЗЧМТ, политравма, перелом челюсти и ребер. Кроме того, госпитализированы водитель и пассажир микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter.