ua en ru

В Николаеве задержали на взятке в 1,5 долларов главу военно-медицинской комиссии

В Николаеве задержали на взятке в 1,5 долларов главу военно-медицинской комиссии Фото: деньги (РБК-Украина)

Взяточник требовал деньги за помощь в избегании призыва на военную службу

В Николаеве на взятке в 1,5 тысячи долларов задержали главу военно-медицинской комиссии. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины в Facebook.

"Полицейские установили, что председатель военно-врачебной комиссии одного из городских военкоматов региона наладил коррупционный бизнес. За определенное вознаграждение он помогал гражданам избегать призыва на военную службу", - говорится в сообщении.

Сообщается, что взяточник требовал две тысячи долларов от местного жителя - призывника за выдачу медицинских документов, дающих последнему возможность отсрочить призыв на военную службу.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 (получение взятки) УК Украины, полицейские задокументировали получение первой части взятки в размере 2 тысяч гривен. Взяточника задержали во время получение 1,5 тысяч долларов.

Миколаїв: затримали на хабарі у 1,5 тисячі доларів США голову військово-лікарської комісії Поліцейські встановили, що ...

Опубліковано Департамент захисту економіки Національної поліції України 11 серпня 2017 р.

Напомним, вчера в Мариуполе Донецкой области правоохранители задержали трех граждан, которые вымогали деньги у местного предпринимателя.