ua en ru

В Николаеве на реке Южный Буг обнаружено тело мужчины и ребенка

В Николаеве на реке Южный Буг обнаружено тело мужчины и ребенка Фото: пляж (Pixabey)

Они утонули во время отдыха на пляже в микрорайоне Варваровка

В Николаеве в реке Южный Буг утонули два человека: 59-летний мужчина и 6-летний ребенок. Об этом сообщает пресс-центр Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области.

Указано, что 1 июля в оперативно-диспетчерскую службу ГУ ГСЧС в области поступило сообщение о пропаже мужчины и ребенка, которые находились на отдыхе на пляже в микрорайоне Варваровка г. Николаев.

По данным ведомства, для поиска пропавших людей были направлены водолазное отделение 10 взвода Государственного военизированного горноспасательного отряда и дежурная смена оперативно-координационного центра областного управления.

"Спасатели обследовали акваторию и береговую зону указанного места. В 13:15 тело пропавшего мужчины 1958 г. р. было найдено в 15 м от берега в р. Южный Буг и доставлено на судмедэкспертизу м. Николаев. В результате поисковых работ 2 июля в 06:15 обнаружено тело ребенка водолазами отделения 10 взвода Государственного военизированного горноспасательного отряда на берегу реки. Южный Буг", - говорится в сообщении.

На месте происшествия работали следственно-оперативная группа Центрального отделения полиции ГУ НП в Николаевской области, судмедэксперт, главный инспектор Николаевского РС ГУ ГСЧС в области.

Напомним, ранее сообщалось, что на водоемах Украины с начала 2017 года погибли 293 человека, среди которых было 28 детей.