ua en ru

В Николаеве произошел пожар на свалке покрышек

В Николаеве произошел пожар на свалке покрышек Фото: пожар

В Николаеве горит завод по переработке автомобильных шин

В Николаеве произошел мощный пожар на заводе по переработке использованных автомобильных шин. Об этом сообщает местное издание "NovostiN".

Как отмечается, на территории завода загорелись складированные для переработки шины. Столб чёрного дыма поднялся вверх на десятки метров и движется в направлении Корабельного района.

Сообщается, что в тушении пожара задействованы 5 автомобилей. Пожар пылает уже около часа, однако справится с огнём пока не удаётся.

"На городскую свалку огонь не перекинулся. Работают три отделения Государственных пожарно-спасательных частей. Ситуация контролируемая, угрозы распространения огня нет. Площадь горящих шин 1000 м. кв. Угрозы распространения огня нет. Говорят, жгли сухую стерню", - написала на своей странице пресс-секретарь ГУ ГСЧС в Николаевской области Иляна Пацюк

Отметим, данное предприятие занимается переработкой использованных автомобильных шин в дизельное топливо методом пиролиза. В прошлом году здесь уже был аналогичный пожар.

Напомним, ранее сообщалось, что вблизи поселка Гвардейское Новомосковского района Днепропетровской области произошел пожар на территории военного полигона.