ua en ru

В Николаеве полиция проводит 120 обысков в школах и коммунальных предприятиях

В Николаеве полиция проводит 120 обысков в школах и коммунальных предприятиях Фото: обыски (facebook.com/Павел Зоткин)

Служебные лица предприятий с целью хищения 7 млн бюджетных гривен поставляют в школы продукцию несоответствующего качества

Правоохранители в Николаеве сегодня, 20 февраля, проводят более 120 обысков в учебных заведениях, на комбинате общественного питания, а также у фирм-поставщиков продуктов питания. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу полиции области.

Сообщается, что 20 февраля правоохранителями в рамках расследования уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины по факту присвоения и растраты имущества или завладения им путем злоупотребления служебным положением должностными лицами Николаевского горсовета, проводятся обыски в николаевских учебных заведениях и коммунальных и частных предприятиях.

В частности, служебные лица нескольких предприятий, действуя по предварительному сговору со служебными лицами Коммунального производственного предприятия с целью завладения средствами из местного бюджета на общую сумму не менее 7 млн гривен поставляют на адреса учебных заведений города продукцию несоответствующего качества.

Стоимость продукции значительно ниже заявленной в актах выполненных работ по условиям договоров, заключенных с Управлением образования Николаевского городского совета.

Напомним, полиция в понедельник, 18 февраля, проводила обыски в департаменте энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий Николаевского городского совета. В департаменте подчеркивали, что обыски проводят с целью получения договорной и бухгалтерской документации.