ua en ru

В Николаеве отопительный сезон начнется 13 октября

В Николаеве отопительный сезон начнется 13 октября Фото: отопительный сезон (pixabay.com/Goergl)

Завтра отопительный сезон начнется в бюджетных учреждениях Николаева

В Николаеве отопительный сезон начнется завтра, 13 октября 2017 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Николаевского городского совета.

Как сообщается, вчера, 11 октября, исполком горсовета Николаева принял решение о начале отопительного сезона для объектов социально-культурной сферы с 13 октября.

"Все члены исполкома единогласно поддержали решение, согласно которому руководителям ОКП "Николаевоблтеплоэнерго" и ПрАT "Николаевская ТЭЦ", а также руководителям предприятий и организаций города, имеющих котельные, дано разрешение и поручено обеспечить пуск тепла с 13.10.2017 на объекты социально культурной сферы (детские сады, школы, больницы и т.п.) соответственно с обращениями учреждений к теплоснабжающим предприятиям в пределах предоставленных лимитов", - говорится в сообщении.

Как отмечается, профильным ведомствам поручено в первоочередном порядке обеспечить отопление организаций, учреждений социально-культурной сферы, имеющих собственные котельные, а также объектов, на которых в связи со снижением среднесуточной температуры до +8 и ниже не обеспечиваются надлежащие условия соответственно с санитарными нормами.

altalt

Фото: решение исполкома горсовета Николаева (mkrada.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что отопительный сезон в Запорожье может начаться только в ноябре.