ua en ru

В Николаеве в офисе волонтеров прогремел взрыв

В Николаеве в офисе волонтеров прогремел взрыв Фото: взрыв в офисе волонтеров (Николаевские вести)

В ночь на 22 августа в Николаеве прогремел взрыв в здании

Сегодня ночью, около 2:40, произошел взрыв в здании Молодежного центра, в котором располагается офис волонтеров, собирающих помощь украинской армии, передают "Николаевские вести".

Сообщается, что в одном из помещений волонтерского центра было подорвано окно.

По словам волонтера Гелены Мурлян, пакет со взрывчатыми веществами был подложен снаружи. В результате инцидента никто не пострадал.

Сегодня ночью, в 2-39, взорвали окно нашего "Центра Волонтеров"... Пакет подложили снаружи. Никто не пострадал, слава Б...

Posted by Гелена Мурлян on 21 августа 2015 г.

Как сообщила спикер ГУ МВД Украины в Николаеве Татьяна Лисецкая в эфире "112 Украина", сработало самодельное взрывное устройство. В его состав входили такие вещества, как серебрин и сурик.

Напомним, ранее в Кременчуге заминировали офис общественной организации. Прибывшие на место специалисты обезвредили устройство.

"Устройство находилось на растяжке и могло сорваться при любом случайном движении. Эксперты обезвредили взрывной предмет на месте происшествия. Никто из местных жителей не пострадал", - сообщил начальник экспертно-криминалистического центра Полтавской области Олег Костин.