ua en ru

Николаенко: чтобы стать интересными для НАТО, надо пройти еще огромный путь

Николаенко: чтобы стать интересными для НАТО, надо пройти еще огромный путь Фото: Андрей Николаенко (facebook.com-osnovaparty)

Николаенко прокомментировал отношения Украины и НАТО

Чтобы стать интересными для НАТО, надо пройти еще огромный путь. Такое мнение в комментарии "Апострофу" выразил дипломат и лидер партии "Основа" Андрей Николаенко.

"Сама новость про аспирацию Украины - это продажа иллюзий тем, кто плохо учил английский в школе. Потому что ничего не изменилось. Нас никто по-прежнему не зовет в альянс. Безусловно, НАТО – неплохой ориентир для армии. Но воевать за нас они не будут. Чтобы стать интересными для НАТО, надо пройти еще огромный путь. И пройти его быстро. Потому что блок НАТО тоже не стоит на месте", - считает Николаенко.

По мнению политика, о каком-либо реальном движении в НАТО можно будет говорить лишь тогда, когда на части территории восстановится мир и украинские вооруженные сил войдут в ТОП-10 мировых армий по уровню боевого потенциала.

"Когда не только армия, но и вся система государственного управления станет совместима со стандартами НАТО. В том числе и по уровню знания английского языка. Лишь тогда можно будет говорить о том, что "аспирантура" близка к завершению. А пока что лидеры украинского государства всего лишь привычно продезинформировали народ. В который раз", - резюмировал Николаенко.