ua en ru

Никаких компромиссов с РФ в вопросе территориальной целостности Украины не будет, - Макеев

Никаких компромиссов с РФ в вопросе территориальной целостности Украины не будет, - Макеев Фото: панельная дискуссия "Донбасс - реинтеграция или статус-кво?" (twitter.com/UKRinPL)

По словам дипломата, российская агрессия привела к гибели 10 тысяч украинцев

Никаких компромиссов с Россией в вопросе восстановления территориальной целостности Украины не будет. Об этом сообщил дипломат, политический директор Министерства иностранных дел (МИД) Украины Алексей Макеев во время панельной дискуссии "Донбасс - реинтеграция или статус-кво?".

"Макеев: не будет никаких компромиссов с Россией в вопросе восстановления территориальной целостности Украины в международно признанных границах, включая АР Крым и Севастополь", - говорится в сообщении Посольства Украины в Польше.

"Макеев: российская агрессия привела к гибели 10 тысяч украинцев. Ежедневно гибнут люди. Россия может утверждать, что ее там нет, но она сейчас занимает 7,2% территории Украины", - передает Польский институт международных отношений.

Напомним, сегодня, 26 февраля, Украина предложила Совету Европы ряд шагов для защиты прав человека в Крыму.

Предложения Украины основываются на соответствующих резолюциях Генеральной Ассамблеи ООН и решениях, которые принял Комитет министров Совета Европы в ответ на российскую агрессию против Украины.