ua en ru

В Нигерии произошло нападение террористов-смертников, погибли 15 человек

В Нигерии произошло нападение террористов-смертников, погибли 15 человек Фото: взрыв (Pixabаy)

Еще 43 человека получили ранения

В северо-восточной Нигерии в понедельник, 18 сентября, в результате нападения двух террористов-смертников погибли 15 человек, еще 43 получили ранения. Об этом сообщает The Guardian.

По словам сотрудника гражданской милиции Нигерии, по меньшей мере 15 человек были убиты в понедельник, когда два террориста-смертника поразили гражданских лиц, получающих помощь в северо-восточной Нигерии в селе Машалари (около Кондуга).

Напомним, ранее сообщалось, что на юге Ирака произошло нападение террористов-смертников и вооруженных боевиков, погибли 50 человек. В четверг террористы-смертники атаковали ресторан и полицейский контрольно-пропускной пункт на автомагистрали около южного иракского города Насирия. Отмечается, что в результате инцидентов десятки людей также были ранены.

Один из нападавших взорвал свой жилет со взрывчаткой в ресторане, к юго-западу от города, в то время как 3-4 других нападавших открыли огонь по людям внутри. В городских больницах сообщили, что среди убитых погибло 4 гражданина Ирана. Полиция сообщает, что число погибших может увеличиться, поскольку несколько раненых находятся в критическом состоянии.