ua en ru

В Нигерии из-за нарушений на выборах задержали около 120 человек

В Нигерии из-за нарушений на выборах задержали около 120 человек Иллюстративное фото (pixabay.com)

Среди нарушений отмечены: торговля голосами, похищение урн для бюллетеней, голосование под чужим именем

Более 120 человек были задержаны во время президентских и парламентских выборов в Нигерии в связи с нарушениями. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Синьхуа.

Как сообщается, по всей стране во время выборов были задержаны по меньшей мере 128 человек по подозрению в правонарушениях при голосовании, среди которых торговля голосами, похищение урн для бюллетеней, голосование под чужим именем и злонамеренное нанесение ущерба.

Как отмечается, были зафиксированы тяжкие нарушения. Также сотрудники правоохранительных органов обнаружили 38 единиц различного оружия и взрывчатые вещества.

Так, в субботу в Нигерии прошли президентские и парламентские выборы. Первоначально день голосования был назначен на 16 февраля, однако позже избирательная комиссия (INEC) Нигерии перенесла выборы на 23 февраля.

Напомним, ранее сообщалось, что в Нигерии в день голосования на общих президентских и парламентских выборах были убиты по меньшей мере 16 человек.

В частности, по данным общественной организации Situation Room, речь идет о смертях в восьми штатах. Во время выборов наблюдались нарушения правил голосования и поджога избирательных ящиков и документов в городе Лагос.