ua en ru

В Нигере боевики обстреляли военный патруль США, есть жертвы

В Нигере боевики обстреляли военный патруль США, есть жертвы Фото: военные США (defense.gov)

Инцидент произошел во время учебной миссии

Боевики обстреляли совместный с военными Нигера патруль Соединенных Штатов Америки (США), есть жертвы. Об этом сообщает The New York Times, ссылаясь на информацию американских военных.

"Три военнослужащих армии США были убиты и еще двое ранены в среду в засаде в Нигере, во время пребывания на тренировочной миссии с войсками Нигера в северо-западной Африке", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, вероятно армия Нигера также понесла потери, однако число пострадавших с их стороны в данный момент неизвестно.

Так, рядом с местом проведения учений проводили налет боевики террористической организации "Аль-Каида". Это - первые американские жертвы под вражеским огнем в миссии, в рамках которой спецназовцы США оказывают помощь в подготовке и обеспечении безопасности нигерским вооруженным силам в борьбе с террористическими группировками.

Отмечается, что президент США Дональд Трамп был проинформирован о гибели американских военных в Нигере.

Напомним, ранее сообщалось, что Российскую Федерацию подозревают во взломе смартфонов военнослужащих НАТО, чтобы получить оперативные данные и запугать солдат.