ua en ru

В НФ назвали свои условия для голосования во втором чтении за изменения в Конституцию

В НФ назвали свои условия для голосования во втором чтении за изменения в Конституцию Фото: Остап Семерак

Если условия не будут выполнены, за изменения проголосует только часть нардепов НФ

В "Народном фронте" готовы проголосовать за изменения в Конституцию Украины во втором чтении при выполнении ряда условий. Об этом говорится в статье РБК-Украина "Цена Конституции: голосование за изменения в Основной закон перешло в побоище под Радой".

По словам народного депутата от НФ Остапа Семерака, депутаты должны наработать законопроекты о префектах, о местном самоуправлении.

"Относительно условий, которые нужны для получения 300 голосов, что касается минской части - это остановка войны и обстрелов, вывода российской армии с территории Украины и третье, самое важное, это восстановление контроля над всей Украиной линии государственной границы", - заявил Семерак.

По его словам, если эти условия не будут выполнены, то в целом за изменения в Конституцию проголосует только часть нардепов НФ.

Напомним, сегодня, 31 августа, Верховная Рада Украины приняла в первом чтении за основу проект закона Украины № 2217а (постановление №2217а/П1) "О внесении изменений в Конституцию Украины" (относительно децентрализации власти).