ua en ru

Из-за непогоды 90% Тернопольской области осталось без света

Из-за непогоды 90% Тернопольской области осталось без света Фото: непогода в Тернопольской области

На дорогах области работает 120 единиц техники

В результате непогоды (снегопады, порывы ветра, налипание мокрого снега) вследствие срабатывания систем защиты линий электропередач было обесточено 90% территории Тернопольской области. Об этом сообщает пресс-служба Укравтодора в Facebook.

"Снежные сугробы достигают 40 сантиметров. Самая большая проблема - 90% области осталось без света. Дорожники на связи с губернатором - оперативный штаб по чрезвычайным ситуациям работает", - говорится в сообщении.

Указано, что по состоянию на 13:30 на дорогах области работает 120 единиц техники - это 99% от существующей техники Тернопольского облавтодора.

Оперативная Информация о состоянии проезда на Тернопольщине. По состоянию на 13:30, на дорогах работает 120 единиц техники - это...

Опубликовано Новости 13 ноябрь 2016 г.

"Привлекли также дополнительную технику от частных организаций. Основные маршруты под контролем. Однако снег и ветер не утихает. Через час после очистки дороги снова засыпает", - констатировали в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате непогоды были обесточены 430 населенных пунктов в 9 областях Украины, в частности, в Тернопольской области - 82 населенных пункта.