ua en ru

Непогода в Украине: без водоснабжения остались 3 города Луганской области

Непогода в Украине: без водоснабжения остались 3 города Луганской области Фото: непогода в Украине (Pixabey))

В г. Лисичанск произошло обесточивание двух насосных станций

В результате непогоды в Украине (дождь, гроза, порывы ветра) в ночь на 29 июля 2017 года произошло обесточивание двух насосных станций в Луганской области, что привело к прекращению водоснабжения трех городов области. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

«В Луганской области в г. Лисичанск произошло обесточивание двух насосных станций, вследствие чего временно без водоснабжения остались г. Лисичанск (70 тыс. абонентов), г. Новодружеск (около 10 тыс. абонентов) и г. Приволье (около 20 тыс. абонентов)», - говорится в сообщении.

По данным ведомства, к ликвидации последствий непогоды в стране в течение 28 – 29 июля 2017 года от ГСЧС были привлечены 57 спасателей и 8 единиц техники.

Ранее сообщалось, что в результате осложнения погодных условий в Украине (дождь, гроза, порывы ветра) в течение минувших суток погиб один человек.

Напомним, в течение 28 - 29 июля 2017 года в результате непогоды, из-за срабатывания системы защиты линий электропередач произошло обесточивание 339 населенных пунктов в восьми областях Украины.