ua en ru

Непогода в Украине: "Укравтодор" сообщил о состоянии проезда на дорогах страны

Непогода в Украине: "Укравтодор" сообщил о состоянии проезда на дорогах страны Фото: непогода в Украине

Частично сняты ограничения в трех областях, еще в трех областях ограничения сохраняются

Компании "Автомобильные дороги Украины" сообщает о частичном снятии ограничений в движении по дорогам трех областей, вместе с тем, еще в трех областях ограничения сохраняются. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укравтодора".

Так, сообщается о снятии ограничений в Николаевской, Кировоградской и Днепропетровской областях.

В частности, с 9 утра временные ограничения движения для легкового транспорта сняты на всех автомобильных дорогах общего пользования государственного и местного значения в Николаевской области. Вместе с тем, продлено ограничение движения грузовых, крупногабаритных и большегрузных транспортных средств по дорогам общего пользования.

В Кировоградской области движение транспорта открыто во всех направлениях, кроме Н-23 Кировоград-Кривой Рог-Запорожье. Как отмечается, в случае ухудшения погодных условий после 15:00 движение транспорта вновь будет ограничено или закрыто.

С 10 утра также снято ограничение движения на участках дорог Днепропетровской области:

  • Н-23 Кировоград - Кривой Рог - Запорожье, км 161+000 - км 247+830;
  • Г-74 Пятихатки - Кривой Рог - Широкое, км 203+525 - км 219+395.
  • М-04 Знаменка - Луганск - Ізварное, км 72+088 - км 98+000;
  • Н-08 Борисполь - Днепропетровск - Запорожье, км 296+735 - км 344+000.

Вместе с тем, ограничение движения продлено в Херсонской, Одесской и Черкасской областях.

Так, в Херсонской области временно ограничено движение для грузовых, большегрузных и крупногабаритных транспортных средств на а/д общего пользования М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск (на Таганрог), участок между г. Николаев и г.Херсон.

В Одесской области закрыто движение для всех транспортных средств на а/д общего пользования государственного и местного значения по области, которые проходят через Николаевскую область, ограничено движение для всех категорий транспортных средств на а/д М-15 Одесса-Рени, а также запрещено движение автотранспорта на автомобильных дорогах общего пользования Арцизского, Белгород-Днестровского, Болградского, Килийского, Измаильского, Ренийского, Саратского, Тарутинского, Татарбунарского районов.

В Черкасской области временно ограничено движение для всех категорий транспортных средств на всех автомобильных дорогах общего пользования государственного и местного значения по области.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за непогоды в Украине обесточен 71 населенный пункт в семи областях.