ua en ru

Непогода в Украине: ограничено движение автотранспорта на дорогах в 6 областях

Непогода в Украине: ограничено движение автотранспорта на дорогах в 6 областях Фото: гололедица на дорогах

В то же время снято ограничение на части дорог в Закарпатье

В результате непогоды (дождь при минусовой температуре воздуха, гололедица) в шести областях Украины введено временное ограничение на движение автомобильного транспорта по автодорогам страны. Об этом со ссылкой на данные Укравтодора сообщает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

В частности, в Житомирской области ограничено движение автобусов на автомобильных дорогах общего пользования местного значения с 07:30 3 февраля; в Киевской области с 08:30 пятницы ограничено движение автобусов и большегрузных транспортных средств на дорогах общего пользования местного значения; в Черкасской области с 10:30 3 февраля на дорогах общего пользования местного значения ограничено движение крупногабаритного, тяжеловесного и пассажирского транспорта

Также в Винницкой области действует ограничение для движения автобусов на дорогах общего пользования местного значения с 06:00 3 февраля, в Хмельницкой области действует ограничение для движения большегрузного транспорта и автобусов по а/д местного значения с 05:00 пятницы, в Закарпатской области с 21:30 2 февраля движение по а/д Свалява - Мукачево перекрыто для транспорта (объезд осуществляется по а/д М-06, которая проходит параллельно).

В то же время на Закарпатье по состоянию на 08:00 4 февраля на а/д Н-09 Мукачево - Рахов - Богородчаны - Ивано-Франковск - Рогатин - Бибрка - Львов в районе с. Гребля, на 35 км уровень воды снизился, перелива через дорогу нет, поэтому движение транспортных средств восстановлено.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за непогоды в Украине в трех областях ограничено движение транспорта.