ua en ru

Непогода в Украине обесточила более 40 населенных пунктов

Непогода в Украине обесточила более 40 населенных пунктов Фото: в ряде областей повреждены линии электропередачи (facebook.com/theministryofdefence.ua)

Порывы ветра обесточили населенные пункты в 6 областях Украины

В результате непогоды в Украине по состоянию на утро 31 января 2018 года обесточены более 40 населенных пунктов. Об этом говорится в сообщении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Сообщается, что с 30 на 31 января в результате осложнения погодных условий (дождь, порывы ветра) из-за срабатывания системы защиты линий электропередач произошло обесточивание 43 населенных пунктов в 6 областях. В частности, в Житомирской области обесточены 15 населенных пунктов, Черкасской - 7, Сумской - 7, Киевской - 6, Одесской - 5, Черниговской - 3. К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

Напомним, ранее синоптики предупреждали о сильном ветре в некоторых областях Украины. По их данным, в Луганской, Донецкой, Харьковской, Полтавской, Днепропетровской и Запорожской областях сегодня днем ожидаются порывы ветра до 20 м/с.