ua en ru

Непогода в Украине: обесточенными остаются 322 населенных пункта

Непогода в Украине: обесточенными остаются 322 населенных пункта Фото: снегопады в Украине

Больше всего обесточенных населенных пунктов в Одесской области

В результате погодных условий в Украине остаются обесточенными 322 населенных пункта. Об этом говорится в сообщении на сайте ГСЧС.

"Остаются обесточенными 322 населенных пункта (Одесская - 244, Черкасская - 74, Черниговская - 3, Днепропетровская - 1). Одесская область: продолжаются восстановительные работы в г. Вилково, для энергообеспечения насосной станции и больницы города привлечені 2 передвижные электростанции ГСЧС", - говорится в сообщении.

Отмечается, что небольшой снег наблюдается в Кировоградской, Полтавской, Харьковской и Луганской областях небольшой снег с дождем в Днепропетровской, Донецкой и Одесской областях.

"Движение транспорта на участке автодороги М-05 Киев - Одесса на территории Черкасской и Кировоградской областей восстановлено в обоих направлениях по одной полосе. К расчистке дорог и буксировке транспорта на данных участках привлечено 48 единиц техники и 106 человек, из них от Укравтодора - 26 единиц техники и 39 человек, ГСЧС - 18 единиц техники и 59 человек, Министерства обороны Украины - 2 единицы техники и 4 человека, коммунальных служб - 2 единицы техники и 4 человека", - отметили в ГСЧС.

Напомним, ранее сообщалось, что ограничения движения транспорта на дорогах Украины, которые были вызваны из-за ухудшения погодной ситуации, снято.