ua en ru

Непогода в Украине: обесточенными остаются 60 населенных пунктов

Непогода в Украине: обесточенными остаются 60 населенных пунктов Фото: ликвидация последствий непогоды в Украине (пресс-центр ГСЧС)

За прошедшие сутки восстановлено электроснабжение в 279 населенных пунктах

Обесточенными в результате непогоды в Украине (дождь, гроза, порывы ветра) по состоянию на утро 30 июля 2017 года остаются 60 населенных пунктов в семи областях страны. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 7:00 30 июля остаются обесточенными 60 населенных пунктов, а именно: Киевская - 13 н. п., Житомирская - 12 н. п., Донецкая - 10 н. п., Луганская - 10 н. п., Черкасская - 7 н. п., Полтавская - 4 н. п. и Харьковская - 4 н. п.", - говорится в сообщении.

При этом в ведомстве доложили, что за прошедшие сутки аварийно-восстановительными бригадами облэнерго восстановлено электроснабжение в 279 населенных пунктах.

Также сообщается, что коммунальными службами и подразделениями ГСЧС были убраны поваленные деревья с проезжих частей и частного сектора. Сейчас районными администрациями решается вопрос по восстановлению поврежденных кровель домов.

Напомним, ранее сообщалось, что 28 - 29 июля в результате осложнения погодных условий (дождь, гроза, порывы ветра), из-за срабатывания системы защиты линий электропередач произошло обесточивание 339 населенных пунктов в восьми областях Украины.