ua en ru

Непогода в Украине: в Луганской области обесточены 4 тыс. домов

Непогода в Украине: в Луганской области обесточены 4 тыс. домов Фото: ремонт электросети (facebook.com/ato.news)

По состоянию на утро полностью обесточены два населенных пункта и частично - еще два

В ночь на 4 февраля 2018 года непогода вызвала массовые обесточивания в северной части Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба ООО "Луганское энергетическое объединение" в Facebook.

"Так, по оперативной информации, по состоянию на утро полностью обесточены два населенных пункта и частично - еще два. Это - 70 трансформаторных подстанций. Без света оказались 3943 потребителя - преимущественно на территории обслуживания Сватовского РЭС", - говорится в сообщении.

В частности, указано, что несколько аварийных отключений произошли в самом Сватово, а также - в поселках Дачном и Сосновом. Кроме того, полностью обесточена Зориковка на территории обслуживания Беловодского РЕМ. Это - 35 абонентов.

Как сообщается, восстановление электроснабжения осложняется хозяйственным кризисом в ЛЕО.

НА ЛУГАНЩИНІ ЗНЕСТРУМЛЕНО 4 ТИСЯЧІ ДОМІВОК В ніч на 4 лютого негода спричинила масові знеструмлення в північній частині ...

Опубліковано ТОВ "Луганське енергетичне об'єднання" 4 лютого 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что с 3 на 4 февраля 2018 года из-за осложнения погодных условий (дождь, снег, налипание мокрого снега) в следствие срабатывания системы защиты линий электропередач произошло обесточивание 394 населенных пунктов.