ua en ru

Непогода в Украине: в Лисичанске обесточены почти 2 тыс. домов

Непогода в Украине: в Лисичанске обесточены почти 2 тыс. домов фото: ремонт ЛЭП (facebook.com/theministryofdefence.ua)

Также полностью без света осталось село Малоалександровка

В Лисичанске Луганской области по состоянию на 9:30 15 марта из-за погодных условий обесточены 1685 абонентов. Об этом сообщает пресс-служба ООО "Луганское энергетическое объединение".

Кроме этого, полностью без света осталось село Малоалександровка, это еще 184 абонента. Обесточивание в селе произошло в 09:15.

"Таким образом, Луганщина продолжает страдать от обесточиваний, вызванных неблагоприятными погодными условиями и нестабильностью энергосистемы Луганской области, которая возникла в результате отсутствия надлежащего технического обслуживания в течение 1,5 года", - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что сейчас остро стоит проблема с отсутствием топлива для оперативно-выездной бригады Сватовской РЭС, которая должна уехать на восстановление электроснабжения для Малоолександровки.

С 6 по 13 марта была отключена одна из двух высоковольтных ЛЭП, соединяющих Луганскую область с Объединенной энергосистемой Украины (ОЭС). 13 марта ЛЭП ввели в работу.

Напомним, в ночь на 4 февраля 2018 года непогода вызвала массовые обесточивания в северной части Луганской области. Без света оказались 3943 потребители электроэнергии.