ua en ru

Непогода в Украине: критическое состояние аварийности на дорогах в 10 областях

Непогода в Украине: критическое состояние аварийности на дорогах в 10 областях Фото: в половине областей Украины критический уровень аварийности

В ДТП за минувшие сутки погибли 7 человек, травмированы - 68 человек

За прошедшие сутки в результате непогоды (снегопады, порывы ветра, гололедица) в десяти областях Украины зафиксировано критическое состояние аварийности на дорогах. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

"В ДТП погибли 7 человек, травмированы - 68 человек. Ситуация с аварийностью на автодорогах десяти регионов оценена как критическая. В четырех областях зафиксирован высокий уровень аварийности", - говорится в сообщении.

В частности, на протяжении минувших суток критическая по уровню аварийности ситуация (рост числа ДТП на 50% и более) зафиксирован в Закарпатской, Ивано-Франковской, Волынской, Хмельницкой, Житомирской, Винницкой, Киевской, Кировоградской, Харьковской и Луганской областях.

altФото: уровень аварийности на дорогах Украины по состоянию на 28 января 2017 года

В то же время высокий уровень аварийности (рост числа ДТП от 10 до 50%) зафиксирован в Ровенской, Николаевской, Днепропетровской и Запорожской областях.

Напомним, ранее в результате непогоды в Украине в Ровенской области частично ограничили движение грузовиков по автодороге Р-05.